1. На чем построен ваш мир Наруто?
Наш мир построен на филерах второго сезона, начиная с 430 серии. Идея была взята именно оттуда.

2. Клан Учиха жив, означает ли это, что туда открыт набор неканонов?
Да, они действительно все живы и здоровы, но приём неканонов Учиха ведётся строго по акции, так же, как и в клан Хьюга.

3. Как у вас обстоят дела с боевой системой?
Мы не делаем основной упор на бои, но не против них. Для этого вы заранее обсуждаете с оппонентом свой эпизод и ставите в известность АМС. Нет, писать им в ЛС или куда-то ещё не надо, достаточно указать в эпизоде (по шаблону), что будет присутствовать бой.

4. Что делать, если я хочу прокачать персонажа и по техникам?
Мы будем за вас только рады. Но не забываем, что научиться технике с пустого места нельзя. Вы должны грамотно подойти к данному вопросу: найти себе учителя техники, заниматься совместными тренировками. Не забываем так же о природе техники и того факта, что за один день никто не может выучить технику, даже Наруто.

5. Что делать, если мне понадобится НПС?
Так же в эпизоде указываете, что вам нужен НПС и за кого он должен быть. АМС его вам предоставит.

6. Откуда вы взяли дату "11 июня"?
Мы взяли её по собственному желанию, чтобы легче было вести хронологию событий и вам, и нам.

7. Что происходит с Акацки на данный момент?
На данный момент в их составе: Сасори, Дейдара, Кисаме, Какузу, Хидан, Зецу, Тоби (Обито). Они пытаются завоевать мир всеми возможными способами: открыто - нападая на деревни, скрыто - устраивая заговоры. Тут на всё ваша фантазия.

8. А что с Конан и Нагато?
Конан, Нагато и Яхико обитают в Аме и считают себя командой Джирайи. Они пытаются поставить селение на ноги и желают мира во всем мире. В общем, тут тоже простор вашей фантазии.

9. Живы ли джинчуурики?
На данный момент живы все, кроме Ягуры. Селениям неизвестно куда он пропал и что с ним стало.

10. Что с пятеркой звука и генинами Ото, которые присутствовали на экзамене Чуунина в манге и аниме?
Четверка звука тоже жива и здорова, является основной мощью и защитой Орочимару. Генины, к сожалению, мертвы. Так же, как и мертв Кимимару Кагуя.

11. В какое скрытое селение я могу ввести неканона?
В любое, кроме Конохи. Однако, никаких полубогов нам хватит Хидана.

12. Есть ли у вас ограничения по возрасту персонажа?
Нет, нету. Вы можете быть хоть 40 летним генином, как Майто Дай, но придётся грамотно это всё обосновать.

13. Могут ли персонажи клана Учиха служить в АНБУ?
Категорически нет. Эту привилегию мы оставляем Итачи.

14. Минато на данный момент Хокаге, а что тогда с Цунаде?
Цунаде жива и здорова, но ещё не в Конохе.

15. Я не смотрел этих филлеров, могу ли я принять участие в вашем проекте?
Да, конечно. Большая часть нужной информации находится на форуме. В случае возникновения вопроса, вы всегда можете обратиться с вопросом к администрации.

16. Кто сейчас правит селениями?
В Конохе - Минато, в Суне - Гаара, в Кири - Мей, в Аме - Ханзо, в Ото - Орочимару, в Кумо - Райкаге Эй, в Иве - Ооноки.

17. Сколько лет уже Мей правит в Кири?

2,5. Года. За счёт этого Кири впервые были на Чуунин шикен.

18. Когда Саске получил проклятую метку Орочимару?

По нашему сюжету он получил её только после ухода из Конохи, на крыше здания, до битвы с Наруто.

19. Принимаются ли у вас персонажи из фильмов и филлеров Наруто?

Персонажей из филлеров мы можем принять только в случае заявки на этого персонажа уже принятого игрока, в остальных случаях вас ждет отказ. Но такие персонажи обязательно заполняют анкету по шаблону для неканонов. Более того, некоторые техники таких персонажей будут находиться под вопросом. Согласитесь, порой аниматоры перегибают с этим палку.